市场上卖158元一斤的牛肉干自己在家也能做,60元做2斤,好吃还卫生

2020-08-14 01:15:11

牛肉干这款美食,有着让人执着于它的美味与口感,既美味又有独特的风味。所以尝试做出干净又美味的牛肉干,让人们乐此不疲,今天来教大家怎么做出家庭版的牛肉干吧。

n

n

牛肉干好吃,但也太贵了,市场上卖做好的牛肉干要158元一斤,其实牛肉干也可以自己在家做,吃着放心还健康卫生。小编买了二斤牛肉花了60元,做出来一盘子牛肉干,和卖的味道一样,自己在家做还是满合适的。将牛肉切成长条状,放入五香粉、糖、盐;

n

n

放入适量的料酒,料酒可以除去牛肉的腥味;

n

n

放入酱油;将牛肉抓拌均匀,放置一个小时使其充分入味;

n

n

将牛肉摆放在不粘锅里,

n

n

小火熬制一个小时,将汤汁靠干后即可出锅,

n

n

牛肉干就做好了!你觉得我做的怎么样呢?如果你喜欢,欢迎关注我哦!

n

想了解更多相关资讯么,就到http://nrg.99114.com

原文来自:http://nrg.99114.com/article1/93299398_8.html
首页
产品
新闻
联系